Сразу четыре врача Свердловского онкодиспансера получили правительственные награды
30 сентября 2020

Специалисты Свердловского областного онкодиспансера Элеонора Петренева, Вячеслав Шаманский, Дмитрий Емельянов и Дмитрий Бенцион отмечены правительственными наградами высшего уровня. Церемония вручения состоялась в прошедшую пятницу в онкоцентре в рамках открытия Референсного центра морфологической диагностики. Награды вручал депутат Государственной Думы, член комитета Государственной Думы по охране здоровья Александр Петров.

«Свердловский онкодиспансер – один из лучших профильных центров страны. За становлением и развитием медучреждения слежу много лет. И сегодня большая честь вручить высокие награды Профессионалам с большой буквы!» - поделился впечатлениями Александр Петров.

Заместители главного врача Вячеслав Шаманский и Дмитрий Емельянов, врач-радиотерапевт Элеонора Петренева получили медали «За заслуги перед отечественным здравоохранением», награды удостаиваются работники медицинских и фармацевтических организаций за высокопрофессиональную лечебную, фармацевтическую и организационную деятельность, эффективное внедрение в практику современных достижений науки.

Вячеслав Брониславович Шаманский работает в онкодиспансере более 36 лет, из них 15 лет руководил онкоцентром. Много сил и времени отдавал подготовке нового комплекса зданий онкодиспансера к открытию. Большое внимание уделял укомплектованию подразделений уникальным, современным диагностическим и лечебным оборудованием, его наладке, обеспечению медикаментами.

Дмитрий Евгеньевич Емельянов трудится в онкоцентре 36 лет, из них более 20 лет руководит в учреждении лечебной работой и постоянно «держит руку на пульсе», внедряя современные эффективные технологии лечения, такие как органосохраняющие операции, расширенные операции с реконструктивно-пластическим компонентом и др.

Элеонора Александровна Петренева более 30 лет руководила вторым радиологическим отделением Свердловского онкодиспансера, сейчас в должности врача-радиотерапевта продолжает помогать сотням женщин со всей страны: доктор специализируется на лучевой терапии пациенток с онкопатологиями шейки, тела матки, вульвы, яичников.

Руководитель радиотерапевтической службы Свердловского онкодиспансера Дмитрий Львович Бенцион за добросовестный и безупречный труд отмечен нагрудным знакомом «Отличник здравоохранения». Под руководством врача семь отделений круглосуточного пребывания, дневной стационар, радиологические блоки. Личное участие Дмитрия Львовича в организации лечебного процесса, планировании, контроле качества лучевой терапии способствует совершенствованию эффективности и безопасности проводимых курсов.

Каждый доктор отметил, что работа стала огромной частью их жизни, получить столь высокие правительственные награды – волнительно и приятно. Это еще одни стимул к постоянному профессиональному развитию и достижению главной цели – сохранение жизни и здоровья пациентов.