Начал работу Комитет по организации онкологической помощи
2 ноября 2020

Уважаемые коллеги!

Свою работу активно начал Комитет по организации онкологической помощи. Председателем комитета была избрана Гамеева Елена Владимировна, которая занимает должность заместителя директора по лечебной работе МНИОИ им. П. А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Так же в состав комитета входят коллеги из ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, ФГБУ НМИЦ им. Н.Н. Блохина Минздрава России и Росздравнадзора.

Под руководством Елены Владимировны 26.10.10.2020 года Комитет провел свое очередное совещание, на котором были рассмотрены два проекта:

1. Проект методических рекомендаций «О лечении поздних лучевых повреждений органов малого таза у онкологических больных»
  2. Проект положения «О комитете по организации онкологической помощи общероссийского национального союза «Ассоциации онкологов России».

На совещании присутствовали:
Орлов А.Е. - главный врач, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по онкологии Министерства здравоохранения Самарской области, профессор кафедры управления качеством в здравоохранении ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России;
Гамаюнов С.В. - д.м.н., главный врач «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер»;
Габай П.Г - Генеральный директор «Факультета Медицинского Права», юрисконсульт по медицинскому праву;
Специалисты из МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России
Оба проекта были единогласно одобрены всеми присутствующими.

Благодарим Комитет за его активную и плодотворную работу!